Giusto Consulting и РА «Алькасар» объявляют о завершении проекта по разработке плана развертывания SharePoint

Москва, 8 декабря 2011 г. Giusto Consulting и Рекламное агентство «Алькасар» объявляют о завершении проекта по разработке плана развертывания SharePoint в рамках программы Microsoft Software Assurance.

Рекламное агентство «Алькасар» было создано как специальная компания по реализации рекламных возможностей ряда важнейших российских телеканалов. «Алькасар» имеет более 30 филиалов в крупнейших городах России и предлагает возможность размещения рекламы более чем в 100 городах страны.

Являясь участником программы для корпоративного лицензирования Microsoft Software Assurance, РА «Алькасар» получило преимущества, помогающие спланировать и подготовить развертывание нового программного обеспечения. Планирование внедрения производится для трёх групп продуктов на выбор: настольных операционных систем и приложений, SharePoint Server 2010 и Exchange Server 2010 путем консультаций сертифицированных специалистов.

Так как РА «Алькасар» является крупной компаний более чем с 30 филиалами, перед ее руководством встала задача об автоматизации внутренних рабочих процессов и повышении эффективности совместной работы сотрудников, в том числе находящихся и в территориально распределенных филиалах. В связи с этим компанией было принято решение по разработке плана развертывания для Microsoft SharePoint Server 2010 совместно со специалистами Giusto Consulting.

Проект по SDPS подразумевал разработку плана развертывания SharePoint и автоматизации наиболее яркой задачи РА «Алькасар» для ознакомления компании с Microsoft SharePoint Server 2010.

Участками для автоматизации стали Отдел Кадров, IT-отдел и Общий отдел. Результатом проекта стала развернутая система с настроенными порталами Отдела Кадров, IT-отдела и Общего отдела (на базе решения Корпоративный портал Sharepoint). Так же специалисты РА «Алькасар» получили на руки документ с оценкой среды для автоматизации и рекомендациями по дальнейшему использованию SharePoint.

Павел Васильев, руководитель ERP-практики Giusto Consulting, прокомментировал проект следующим образом: «Воспользовавшись услугами разработки плана развертывания SharePoint (SDPS) Рекламное агентство «Алькасар» смогло оценить преимущества использования SharePoint в корпоративной среде и определило планы его развития на ближайшее время».

При этом руководители обеих компаний рассматривают возможность дальнейшего сотрудничества и внедрения специалистами Giusto Consulting разработанных ими решений на базе Microsoft SharePoint Server 2010.

«Команда Giusto Consulting очень грамотно и оперативно произвела развёртывание SharePoint и сформировала решение для наших отделов. Честно говоря, мы и не ожидали, что работа с SharePoint позволит настолько облегчить работу сотрудников. Перед нами открылось множество возможностей для реализации наших многочисленных идей. Сейчас в компании принимается решение о дальнейшем внедрении SharePoint, и я уверен, что мы будем продолжать сотрудничество с Giusto Consulting», – говорит руководитель IT- отдела РА «Алькасар», Александр Назаров.

О компании:

Giusto Consulting специализируется на внедрении и поддержке продуктов Microsoft Dynamics. За годы многолетней практики в компании сложилось несколько приоритетных направлений деятельности – Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и Microsoft Office SharePoint. Уникальный опыт внедрения и разработанные решения на базе этих продуктов гарантируют успешную реализацию проектов и долгосрочный эффект от автоматизации. Нашей главной задачей является возможность сделать Ваш бизнес эффективным, поэтому, выбирая Giusto Consulting, Вы выбираете команду надежных специалистов, цель которых – Ваш успех.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Giusto Consulting можно найти на веб-сервере Giusto Consulting: http://www.giustoconsulting.com (рус. язык)

Контактные координаты:

Giusto Consulting, 115114 Россия, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6, стр. 4

Тел.: + 7 (495) 642 44 05

Факс: + 7 (495) 642 44 05

E-mail: info@giustoconsulting.com

Дополнительно по теме